Кухня. 3D визуализация интерьера.

Всем привет!
Давненько я не баловал свой блог новыми сообщениями :)
Сегодня хочу представить вашему вниманию визуализацию кухни. Это одна из самых старых моих работ по интерьерам, но в доработанном и слегка усовершенсвованном виде.




Немного о доработках и усовершенствованиях в визуализации проектов. Дело в том, что зачастую заказчику достаточно лишь в общих чертах увидеть, каким будет интерьер в его доме после ремонта, вся дополнительная доработка мелких деталей, декорация и художественный подход к визуализации обычно или малоинтересны, или же на это просто не хватает времени. К этому я должен сделать важное замечание, чтобы вы не подумали, что заказчик получает "сырой" вариант :) Нет, заказчик получает полностью реализованный дизайн в трёхмерном варианте. Но в сцене может отсутствовать дополнительная декорация, которая, если сравнивать с реальными фотографиями, добавляет жизни пространству в помещении. При доработках так же может быть слегка перенастроено освещение или более качественно настроены материалы и сам рендер, что в целом очень сказывается на скорости просчёта финального изображения (в сторону увеличения времени, которого обычно не хватает в процессе основной работы). Так же может быть слегка изменён дизайн или некоторые его элементы, которые возможно не захотелось видеть заказчику в реальности своего дома, но эти элементы уместны в интерьере с точки зрения дизайнера. ...Вот все подобные мелкие детали собираются в понимание доработки проектов по визуализации :) Вообще существует множество различных тонкостей, которые бывают в каждом проекте и которые сами по себе уникальны ...обо всё и не расскажешь :)
Так же в тему добавлю, что по визуализации интерьеров я уже долгое время работаю в союзе с архитектурной мастерской "Art-ODa". Они придумывают дизайн - я реализую его в трёхмерной графике. Сейчас мы решили пересмотреть старые проекты и выставить то, что может быть наиболее интересно. Поэтому кухня это начало, дальше будут продолжения... :)

Comments