...день за днём...

Если за день мы не узнаём ничего нового - день прожит зря!
Причём к "знаниям", в данном случае, относится не только информация, которая принята из окружающего мира, но и реализация каких-либо замыслов или пробуждение новых идей и стремлений.
Спонтанность, основанная на интуиции, играет очень важную роль! Уже не однократно убеждаюсь в этом ...хотя до сих пор не научился следовать этому чувству :)

...да, кстати, ещё один интересный момент - планирование! Терпеть не могу планирование :))) Но если посмотреть на него с точки зрения заинтересованности в чём-либо, а не с точки зрения обязанности - всё вокруг меняется!
Если есть запланированные действия, - действия, которые Вы хотите(!) совершить, действия, которые Вам интересно(!) совершить - утром Вас разбудит Солнце, даже если за окном идёт дождь! В противном случае надо ещё понять зачем вы здесь и построить соответствующие планы. Это подобно озерам (в облике дней), к каждому из которых вы день за днём совершаете переход, заново осознавая цель пребывания в том или ином месте. В противоположность свободному течению реки ...спокойно, легко и непринужденно :)
Вот вам и Река Жизни ;)

Comments